DP76.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Ярославля

 

Публикации

Новости и события

 

Ярославль. Новости

Новости Ярославля. Раздел содержит новости Ярославля и России. Все самые актуальные и увлекательные новости из мира политики, бизнеса, недвижимости, спорта, современных технологий.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Ньютоновскую яблоню оградили от туристов

13.05.11 14:15
Прочтений новости 1243

Общество

Фото новостиЗнаменитую яблоню, благодаря которой Исаак Ньютон сформулировал закон всемирного тяготения, решили защитить от туристов. Дерево оградили невысоким 60-сантиметровым забором из ивовых прутьев.

Решение о возведении ограждения вокруг яблони, которая располагается в фамильном имение Вулсторп в графстве Линкольншир (Великобритания), было принято потому, что в последние годы значительно увеличилось количество туристов, желающих взглянуть на ньютоновскую яблоню. Ученые считают, что многочисленные посетители сильно утрамбовывают землю вокруг дерева и тем самым наносят вред его корневой системе.

Раньше туристы могли подойти вплотную к стволу яблони и даже посидеть под ней. Однако сейчас такой возможности у них не будет, зато, как и раньше, посетители смогут сорвать с дерева яблоко себе на память.



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Ярославль внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, входит в число городов «Золотого кольца России». Участвуй в жизни города на портале.