DP76.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Ярославля

 

Публикации

Новости и события

 

Ярославль. Новости

Новости Ярославля. Раздел содержит новости Ярославля и России. Все самые актуальные и увлекательные новости из мира политики, бизнеса, недвижимости, спорта, современных технологий.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Ярославской области открылся музей пилы и топора

24.06.11 12:02
Прочтений новости 1260

Общество

Фото новостиВ селе Семеновское Ярославской области открылся необычный музей пилы и топора. Организаторами выставки стали местные работники культуры.

Экспозиция состоит не только из пил и топоров, но и других плотницких и столярных инструментов, таких как рубанки, сверла, стамески и других. Центральными экспонатами музея стали царь-топор и царица-пила. Согласно легенде, с помощью именно этих инструментов плотник-силач построил село Семеновское.

Музей пилы и топора уже открыл свои двери для посетителей. Первая группа туристов, посетившая выставку, смогла не только ознакомиться с экспозицией, но и принять участие в интерактивной экскурсии, в рамках которой гости музея поучаствовали в разных конкурсах и поотгадывали загадки.



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Ярославль внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, входит в число городов «Золотого кольца России». Участвуй в жизни города на портале.