DP76.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Ярославля

 

Публикации

Новости и события

 

Ярославль. Новости

Новости Ярославля. Раздел содержит новости Ярославля и России. Все самые актуальные и увлекательные новости из мира политики, бизнеса, недвижимости, спорта, современных технологий.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В России меняются правила сдачи экзаменов на права вождения

02.11.11 11:19
Прочтений новости 3566

Авто

Фото новостиВ России меняются правила сдачи экзаменов на права вождения.

В Российской Федерации будут введены новые категории и подкатегории автотранспортных средств и запрет на привлечение для работы водителей, которые не имеют водительских прав, выданных в России.

Сегодня, 19 октября, Государственной думой РФ были приняты в первом чтении изменения в закон «О безопасности дорожного движения», а также Кодекс об административных правонарушениях. С вступлением в силу нового законопроекта, для того, чтобы сдать экзамен на права, необходимо будет успешно закончить автошколу.

Но, это еще не все сюрпризы российского законодательства. Теперь для водителей, обучающиеся вождению и планирующие сдавать экзамены на управление автомобилем с автоматической коробкой передачи, будет введена отдельная категория прав для водителей. При этом водители, сдавшие экзамен на вождение с автоматической коробкой передачи, не смогут ездить на автомобиле с механической коробкой передач. Поскольку теперь такое вождение будет равносильно вождению без прав. Хотя наказания за такое нарушение в законодательстве еще не предусмотрено. Но, а те, кто учился в автошколе на «механике» и соответственно сдавал на ней экзамен, смогут спокойно управлять «автоматом».




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Ярославль внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, входит в число городов «Золотого кольца России». Участвуй в жизни города на портале.