DP76.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Ярославля

 

Публикации

Новости и события

 

Ярославль. Новости

Новости Ярославля. Раздел содержит новости Ярославля и России. Все самые актуальные и увлекательные новости из мира политики, бизнеса, недвижимости, спорта, современных технологий.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Урок мужества

07.03.12 14:17
Прочтений новости 1477

Общество

Фото новости"Урок мужества", посвященный выводу Советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества, прошёл в Областной юношеской библиотеке имени А.А. Суркова. Война в Афганистане - это трагическая и героическая страница в истории нашей страны. Тысячи молодых ребят из спокойной мирной жизни, из беззаботной юности шагнули на дороги той войны, чтобы защитить рубежи своей Родины и свои идеалы. 2452 жителя нашей области принимали участие в боевых действиях в Республике Афганистан, 67 из них погибли, один пропал без вести. Но никто из них не забыт. Активную работу по сохранению памяти о той войне ведут ярославские ветераны-афганцы.

Для старшеклассников школы № 14 "Урок мужества" провёл участник вывода войск из Афганистана старший сержант самоходной артиллерийской батареи 66-й десантно-штурмовой бригады Сергей Александрович Кузяев, награждённый за личное мужество и храбрость медалью "За Отвагу". Большую часть своего рассказа он посвятил боевым товарищам, подвигам ярославцев, представил электронную Книгу Памяти "Пламя и пепел Афгана". Встреча закончилась минутой молчания и наказом ветерана "защищать и охранять мир на земле, ценить каждый миг, каждый день этой жизни".

Книжная выставка из фондов областной юношеской библиотеки "Афганский дневник" поможет нынешнему поколению больше узнать о той войне, не забыть трагедии афганских событий, помнить о тех, кто честно исполнил свой воинский долг.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Ярославль внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, входит в число городов «Золотого кольца России». Участвуй в жизни города на портале.