DP76.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Ярославля

 

Публикации

Новости и события

 

Ярославль. Новости

Новости Ярославля. Раздел содержит новости Ярославля и России. Все самые актуальные и увлекательные новости из мира политики, бизнеса, недвижимости, спорта, современных технологий.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Ярославле каждый третий офисный работник готов заняться ручным трудом

01.03.13 13:24
Прочтений новости 4063

Общество

Фото новостиСлужба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что треть офисных работников не прочь уйти «в поля», променяв офисное кресло и компьютер на деятельность, предполагающую ручной труд. 47% из них утверждают, что такая работа перспективна и всегда востребована, четверть уверены, что это неплохой источник дополнительного заработка, а еще столько же видят данный шаг выходом в период кризиса.

Если в 2009 г. примерно треть ярославцев пошли бы на кардинальную смену деятельности с целью выживания в кризисное время, то в 2013-м таковых стало на 10% меньше. Ведущим мотивом отказа от высококвалифицированного труда в пользу ручного оказалось понимание, что второй не только перспективный, но и всегда востребованный.

Самыми привлекательными рабочими профессиями для офисных работников стали повара, автослесари и кондитеры, однако степень интереса к ним во многом зависит от той сферы деятельности, в которой в данный момент задействован офисный сотрудник. Так, большинство айтишников ушли бы в электрики (13%), а, например, HR-менеджеры переквалифицировались бы в швеи (18%).

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 5–12 февраля 2013 г. среди 5417 работников компаний.



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Ярославль внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, входит в число городов «Золотого кольца России». Участвуй в жизни города на портале.