DP76.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Ярославля

 

Публикации

Новости и события

 

Ярославль. Новости

Новости Ярославля. Раздел содержит новости Ярославля и России. Все самые актуальные и увлекательные новости из мира политики, бизнеса, недвижимости, спорта, современных технологий.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Антитабачный закон в действии

21.05.13 15:46
Прочтений новости 3930

Общество

Фото новостиСлужба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что подписанный не так давно законопроект, ограничивающий курение в общественных местах, который вступит в силу уже летом, нашел отражение в деятельности 16% ярославских компаний. 12% указали, что планируют изменения, а 4% уже предприняли соответствующие меры.

Для борьбы с курением большинство работодателей Ярославской области склонны применять скорее метод пряника, нежели кнута. Так, только 13% опрошенных представителей компаний указали, что готовы штрафовать курящих сотрудников, в то время как 30% не прочь поощрить премией или даже сделать прибавку к зарплате тем, кто отказался от вредной привычки.
Заметим, что в каждой второй компании Ярославля (44%) при приеме на работу интересуются отношением соискателя к табаку. И если в большинстве случаев это всего лишь любопытство, то 16% представителей компаний признаются, что отдадут предпочтение некурящему кандидату.

Опрос проводился Службой исследований компании HeadHunter 2-9 апреля 2013 г. среди 567 работников компаний.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Ярославль внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, входит в число городов «Золотого кольца России». Участвуй в жизни города на портале.