DP76.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Ярославля

 

Публикации

Новости и события

 

Ярославль. Новости

Новости Ярославля. Раздел содержит новости Ярославля и России. Все самые актуальные и увлекательные новости из мира политики, бизнеса, недвижимости, спорта, современных технологий.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Священник, обвиняемый в отрицании Холокоста, не явится в суд

15.04.10 15:02
Прочтений новости 1237

Общество

Фото новостиБританский священник Ричард Вильямсон заявил, что не явится в немецкий суд, где должно слушаться дело, связанное с его высказываниями, отрицающими Холокост. Причин священник не указал. Впрочем, повестка, направленная ему в январе 2010, не носила обязательного характера. Поэтому отказ появиться в немецком суде не будет иметь юридических последствий.

Напомним, что священник Ричард Вильямсон, находившийся в Регенсбурге на семинаре для священнослужителей, в интервью шведскому телеканалу заявил, что пострадавших от нацистов евреев было 200-300 тысяч, а не 6 миллионов, причем ни один из них якобы не погиб в газовой камере.

За разжигание расовой ненависти прокуратура Регенсбурга наложило на священника штраф в размере 12 тысяч евро. Однако Ричард Вильямсон обжаловал это решение, и дело перешло в суд.

Тем не менее, даже под давлением Ватикана, священник не признает свою позицию по отношению к Холокосту ошибочной и до сих пор утверждает, что «смерть шести миллионов в газовых камерах является грандиозной ложью».




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Ярославль внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, входит в число городов «Золотого кольца России». Участвуй в жизни города на портале.