DP76.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Ярославля

 

Публикации

Новости и события

 

Ярославль. Новости

Новости Ярославля. Раздел содержит новости Ярославля и России. Все самые актуальные и увлекательные новости из мира политики, бизнеса, недвижимости, спорта, современных технологий.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

На улицах Рио-де-Жанейро пойманы два аллигатора

30.04.10 14:39
Прочтений новости 1358

Общество

Фото новостиВ четверг на улицах Рио-де-Жанейро были обнаружены два аллигатора. Первую рептилию коммунальщики Рио заметили в городском парке. Второго аллигатора обнаружил патруль муниципальной гвардии, которые патрулировали район Санта-Тереза, расположенный в историческом центре Рио-де-Жанейро.

Наряд пожарных, приехавший по экстренному вызову, сумел поймать аллигаторов и отправить в зоопарк.

По словам зоологов, пойманные рептилии относятся к вымирающему виду и обитают в пресных водах бразильских тропиков. Возможное объяснение появления аллигаторов в городе – сильные ливневые дожди в ночь со среды на четверг. А рептилий могло вынести из мелких водоемов потоками дождевой воды.

Отметим, что подобный случай уже имел место в Бразилии. Так, в 2008 году жители штата Эспириту-Санту поймали аллигатора на улице, которого обнаружили прямо на проезжей части.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Ярославль внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, входит в число городов «Золотого кольца России». Участвуй в жизни города на портале.