DP76.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Ярославля

 

Публикации

Новости и события

 

Ярославль. Новости

Новости Ярославля. Раздел содержит новости Ярославля и России. Все самые актуальные и увлекательные новости из мира политики, бизнеса, недвижимости, спорта, современных технологий.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

«Дорожная карта» приблизит Россию к безвизовому режиму с ЕС

12.05.10 13:58
Прочтений новости 1494

Общество

Фото новостиЕвросоюз готов предложить России так называемую «дорожную карту», которая станет большим шагом на пути к введению безвизового режима между ЕС и Россией. Произойдет это, возможно, уже в конце мая на ростовским саммите РФ – ЕС.

Этот документ предлагает ряд реформ, которые нужно осуществить, чтобы для россиян открылись европейские границы, прежде всего это касается таможенного режима и безопасности границ.

Возможность отмены виз между Евросоюзом и Россией обсуждалось на заседании министров иностранных дел стран ЕС, которое состоялось 10 мая в Брюсселе. Во время встречи глава польского МИДа Радослав Сикорский выдвинул условие, согласно которому Евросоюзу необходимо начать процесс введения безвизового режима не только с Россией, но и с другими странами бывшего СССР: Украиной, Грузией, Белоруссией, Молдовой, Арменией и Азербайджаном. Между тем, это требование министра иностранных дел Польши может отсрочить введение безвизового режима России с Евросоюзом.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Ярославль внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, входит в число городов «Золотого кольца России». Участвуй в жизни города на портале.