DP76.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Ярославля

 

Публикации

Новости и события

 

Ярославль. Новости

Новости Ярославля. Раздел содержит новости Ярославля и России. Все самые актуальные и увлекательные новости из мира политики, бизнеса, недвижимости, спорта, современных технологий.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Израиле ограбили квартиру, где хранились рукописи Кафки

21.05.10 14:18
Прочтений новости 1551

Общество

Фото новостиИз частной квартиры в Иерусалиме были похищены несколько документов из архива Макса Брода, который являлся душеприказчиком Франца Кафки. Среди бумаг также могли находиться неопубликованные рукописи писателя. По словам Евы Хоффе, которая унаследовала имущество Брода и Кафки, в ее квартиру уже трижды вламывались за последнее время. Но остается неизвестным, какие именно документы пропали и кто их похитил.

В течение уже долгого времени Еву Хоффе и Рути Вислер, которые унаследовали архив Кафки, призывают открыть его. Однако сестры не хотят делать этого и намериваются продать бумаги в Германию.

Сестры унаследовали архив Кафки от своей матери, которая была секретаршей Макса Брода. Недавно суду было представлено письмо, где указывалось, что Брод завещал своей архив Национальной библиотеке Израиля. Однако установить достоверность этого заявления затруднительно, т.к. его завещание также находится среди документов у сестер.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Ярославль внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, входит в число городов «Золотого кольца России». Участвуй в жизни города на портале.