DP76.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Ярославля

 

Публикации

Новости и события

 

Ярославль. Новости

Новости Ярославля. Раздел содержит новости Ярославля и России. Все самые актуальные и увлекательные новости из мира политики, бизнеса, недвижимости, спорта, современных технологий.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Испанец собрал два кубика Рубика в бассейне с акулами

09.07.10 13:19
Прочтений новости 961

Общество

Фото новости24-летний испанец Давид Кальво, двукратный чемпион Испании по собиранию кубика Рубика, установил необычный рекорд. Он собрал два кубика за 76 секунд, при чем сделал он это под водой в аквариуме с шестью акулами.

Кальво, держа в правой и левой руке по кубику, собирал их одновременно. Стоит отметить, что в прошлом году испанец уже делал нечто подобное под водой, однако в тот раз акул в аквариуме не было.

Новый рекорд был поставлен в природном парке Terra Natura в Бенидорме. Вместе с Кальво в аквариум спустился профессиональный дайвер, чтобы обеспечить чемпиону безопасность.

Нынешний рекорд по скоростной сборке кубика Рубика принадлежит голландцу Эрику Аккерсдийку, которому удалось собрать кубик за 7,08 секунд.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Ярославль внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, входит в число городов «Золотого кольца России». Участвуй в жизни города на портале.