DP76.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Ярославля

 

Публикации

Новости и события

 

Ярославль. Новости

Новости Ярославля. Раздел содержит новости Ярославля и России. Все самые актуальные и увлекательные новости из мира политики, бизнеса, недвижимости, спорта, современных технологий.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Sega построила в Британии пешеходный переход для ежей

12.11.10 13:11
Прочтений новости 1858

Общество

Фото новостиКомпания Sega совместно с Фондом защиты исчезающих видов построили в пригороде Лондона пешеходный переход для ежей.

Все дело в том, что популяция ежей в Британии за последние годы значительно уменьшилась. Согласно имеющимся данным, за десять лет этих животных стало меньше на 300 тысяч. Также специалисты подсчитали, что каждый год под колесами автомобилей гибнет примерно 50 тысяч ежей.

Открытие моста было ознаменовано тем, что по нему провели четырех ежей, которые, по словам наблюдателей, получали от этого занятия большое удовольствие.

Отметим, что компания Sega, специализирующаяся на создании видеоигр, является разработчиком серии игр, в которых главным персонажем выступает знаменитый еж Соник. Он носит красные кеды и обладает способностью очень быстро передвигаться.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Ярославль внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, входит в число городов «Золотого кольца России». Участвуй в жизни города на портале.