DP76.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Ярославля

 

Публикации

Новости и события

 

Ярославль. Новости

Новости Ярославля. Раздел содержит новости Ярославля и России. Все самые актуальные и увлекательные новости из мира политики, бизнеса, недвижимости, спорта, современных технологий.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Американцы назвали самые раздражающие слова и выражения

17.12.10 14:03
Прочтений новости 1040

Общество

Фото новостиВ США составлен антирейтинг слов и выражений, которые больше всего раздражали американцев в 2010 году. Этот список состоит из пяти позиций.

Согласно результатам опроса, самым раздражающим словом было выбрано наречие «неважно» (whatever). За него отдали свои голоса 39 процентов респондентов. На втором месте оказалось слово «типа» (like), против которого проголосовало 28 процентов американцев. Выражению «понимаешь, о чем я» (you know what I mean) досталось 15 процентов голосов и третья строчка в списке самых раздражающих слов и выражений.

Также в антирейтинг попали выражения «честно говоря» (to tell you the truth) с 10 процентами и «на самом деле» (actually) с пятью процентами голосов, которые заняли четвертое и пятое места соответственно.

Отметим, что наречие «неважно» возглавляет список уже второй год подряд. По итогам опроса, проводимого в 2009 году, оно набрало 47 процентов голосов. Однако второе место в прошлом году занимало выражение «что есть, то есть» (it is what it is), которое на этот раз в антирейтинг не попало.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Ярославль внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, входит в число городов «Золотого кольца России». Участвуй в жизни города на портале.