DP76.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Ярославля

 

Публикации

Новости и события

 

Ярославль. Новости

Новости Ярославля. Раздел содержит новости Ярославля и России. Все самые актуальные и увлекательные новости из мира политики, бизнеса, недвижимости, спорта, современных технологий.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Российские таможенники задержали две партии «серых» iPad 2

18.03.11 12:38
Прочтений новости 1316

Общество

Фото новостиСотрудники таможенной службы аэропорта «Домодедово» задержали две нелегальные партии планшетных компьютеров iPad 2. В общей сложности два гражданина России пытались незаконно провезти через границу 20 устройств.

Стоит отметить, что по российскому законодательству все товары, ввозимые на территорию страны дороже 1500 евро, облагаются таможенной пошлиной и подлежат обязательному декларированию. Нарушители же не задекларировали планшеты и пытались пересечь «зеленый коридор». У первого пассажира, который летел рейсом Нью-Йорк – Москва, было обнаружено 13 «серых» iPad 2, у второго нарушителя, прибывшего в Москву из Хьюстена, нашли 7 планшетных компьютеров.

Сейчас в отношении задержанного товара проводится товароведческая экспертиза, в ходе которой будет установлена рыночная стоимость устройств. После этого будет решаться вопрос о привлечении нарушителей к административной ответственности.

Отметим, что в настоящее время iPad 2 продаются исключительно на территории США. Самая младшая модель планшетного компьютера стоит 499 долларов.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Ярославль внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, входит в число городов «Золотого кольца России». Участвуй в жизни города на портале.