DP76.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Ярославля

 

Публикации

Новости и события

 

Ярославль. Новости

Новости Ярославля. Раздел содержит новости Ярославля и России. Все самые актуальные и увлекательные новости из мира политики, бизнеса, недвижимости, спорта, современных технологий.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Как влиться в новый коллектив

11.03.10
Прочтений публикации 1295

Публикация

Фото публикацииПо статистике каждый человек за свою трудовую деятельность меняет работу не менее 3 раз, а это значит, что всякий раз ему приходится адаптироваться к новому коллективу. Для того чтобы успешно пройти испытательный срок и влиться в рабочий процесс, необходимо соблюдать несколько простых советов.

1. В первые дни на новой работе старайтесь больше наблюдать и изучать. Понятно, что за первую неделю революционных результатов начальство от Вас не потребует, поэтому есть время познакомиться с процессами компании, должностными инструкциями, коллективом. Попробуйте узнать имена тех людей, с которыми Вам предстоит работать, и обращаться к ним по имени. Оцените расстановку сил в коллективе, вычислите неформального лидера. Демонстрируйте свою общительность, участвуйте в междусобойчиках, не избегайте коллектива.

2. Понятно, что многим новичкам не хочется выглядеть некомпетентным в глазах коллектива и руководства, поэтому они боятся задавать уточняющие вопросы. Но, выполняя непонятные задания, легко споткнуться. К тому же, если новый сотрудник совершенно ни о чем не спрашивает, о нем сложится мнение как о не интересующемся общим делом специалисте.

3. Если многое в компании организовано не так хорошо, как Вам кажется, не стоит в первые же дни заявлять об этом руководству. Лучше дождаться окончания испытательного срока.

4. Очень часто новичков в коллективе делают человеком на посылках. Чтобы избежать такого ярлыка, нужно ответить на пожелание сбегать куда-то отрицательно, применив четкую аргументацию. Самое главное – это произносить аргументы доброжелательно спокойным и уверенным голосом.

5. В период испытательного срока старайтесь поменьше нагружать коллег и начальника своими проблемами. Не забывайте, что начальник это управляющий, а не нянька или жилетка.

6. Постарайтесь поменьше отпрашиваться с работы. Также не следует покидать рабочее место раньше положенного времени. В любой компании найдутся те, которые донесут этот факт до начальства. Приходить же на работу следует наоборот пораньше, минут за 10-15.

7. Если в компании существует корпоративный стандарт одежды, необходимо его соблюдать. Даже если его наличие отрицают, он все равно существует. Поэтому в первые дни старайтесь одеваться стандартно в классический костюм, выглядеть опрятно.
Ну и, наконец, не расстраивайтесь, если что-то из этих советов, Вы не сможете выполнить. Самое главное, чтобы Вы успели зарекомендовать себя в период испытательного срока, как квалифицированный специалист.



Комментарии (всего 0)


Другие публикации:
02.09.10  О пользе фитнеса  |  2869


Ярославль внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, входит в число городов «Золотого кольца России». Участвуй в жизни города на портале.