DP76.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Ярославля

 

Публикации

Новости и события

 

Ярославль. Новости

Новости Ярославля. Раздел содержит новости Ярославля и России. Все самые актуальные и увлекательные новости из мира политики, бизнеса, недвижимости, спорта, современных технологий.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Водонагреватели: особенности выбора

07.01.10
Прочтений публикации 1594

Публикация

Фото публикацииС незапамятных времен люди стремились к независимости. Чтобы не страдать от сюрпризов природы - научились строить дома и шить одежду, чтобы не вымереть от голоду вслед за мамонтами - научились разводить скот, чтобы не зависеть от капризов коммунальщиков - изобрели водонагреватель.

Сегодня уже невозможно представить себе жизнь без удобного, компактного и практичного водонагревателя, особенно в условиях постоянного отсутствия горячей воды летом и частых аварий на трассе в течение года. На российском рынке представлен широкий ассортимент водонагревателей: электрические проточные и накопительные, а также газовые колонки различных типов и марок. Прежде чем совершить покупку необходимо все хорошо продумать и выбрать именно тот вид, который вам подойдет.

Электрические накопительные водонагреватели представляют собой накопительный бак (бойлер), который осуществляет нагрев воды для бытовых целей. Бойлеры бывают двух типов: открытые и закрытые. Открытые подключаются к безнапорному водопроводу и могут обслуживать только одну точку (ванна или кухонная раковина).

Принцип действия такого типа водонагревателя основан на том, что холодная вода, при открытии крана с горячей водой, поступает в накопительный бак и вытесняет горячую воду к водозаборному крану за счет своей меньшей плотности.

Электрические накопительные водонагреватели закрытого типа устанавливаются в одной системе с линией холодного водоснабжения и могут обслуживать несколько водозаборных точек (раковина, и ванна, и душевая кабина). В резервуаре поддерживается постоянное давление водопроводной сети, под которым подается вода. Накопительные водонагреватели расходуют гораздо меньше электрической энергии, что при современных расценках на киловаты имеет немалое значение, однако количество горячей воды, которое вы можете израсходовать за раз, ограничено объемом бака (в продаже имеются бойлеры от 10 до 120 литров). Значит, использовав всю воду разом, вам придется ждать около часа, пока нагреется следующая порция воды.

Электрические водонагреватели проточного типа обеспечивают моментальный нагрев воды, без ограничений по количеству горячей воды. Механизм этого устройства довольно прост: вода проходит через тен, установленный внутри и моментально нагревается. Скорость нагрева, а значит, и температура воды зависит от мощности тена. К плюсам нагревателей этого типа можно отнести их малые размеры, быстроту нагрева и неограниченное количество воды, к минусам - большое потребление электроэнергии.

Газовые проточные водонагреватели представляют собой прибор, моментально согревающий воду в медном теплообменнике при помощи газовой горелки. Современные газовые колонки компактны, безопасны и могут предоставить неограниченное количество горячей воды за небольшие деньги. Минус в том, что необходимо проводить газ к самой колонке, а над ней должна быть вытяжка.

Мы надеемся, что, прочитав нашу статью, у Вас не осталось вопросов, и Вы уже решили, что именно хотите. Пусть в Вашем доме всегда будет горячая вода.



Комментарии (всего 0)


Другие публикации:
02.09.10  О пользе фитнеса  |  2869


Ярославль внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, входит в число городов «Золотого кольца России». Участвуй в жизни города на портале.