DP76.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Ярославля

 

Публикации

Новости и события

 

Ярославль. Новости

Новости Ярославля. Раздел содержит новости Ярославля и России. Все самые актуальные и увлекательные новости из мира политики, бизнеса, недвижимости, спорта, современных технологий.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Латвийские пьяные водители притворяются велосипедистами

20.08.10 12:49
Прочтений новости 2795

Авто

Фото новостиЛатвийские автомобилисты, пойманные за рулем в состоянии алкогольного опьянения, освоили новый прием, который позволяет им платить штраф в меньшем размере.

Некоторые пьяные водители дают взятки сотрудникам полиции, чтобы те оформляли нарушителей не как водителей, а как велосипедистов, для которых наказание предусмотрено менее серьезное. Согласно статистике, в 2010 году было оштрафовано уже 3 тысячи велосипедистов, тогда как число пьяных автомобилистов уменьшается.

Отметим, что в Латвии штраф за вождение автомобиля в нетрезвом виде составляет от 300 до 400 латов (от 540 до 720 долларов). Автомобилистов также могут лишить прав. За аналогичное нарушение для велосипедистов предусмотрен штраф на сумму в 80 латов (около 145 долларов).





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Ярославль внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, входит в число городов «Золотого кольца России». Участвуй в жизни города на портале.